Областные спасатели и специалисты МЧС через громкоговорители напоминают жителям региона о соблюдении «масочного режима».

С 21 мая к информированию населения о необходимости неукоснительного соблюдения масочного режима подключились и сотрудники главного управления МЧС России по Ростовской области.

Об этом рассказал заместитель губернатора донского региона Вадим Артемов. Во время проведения санитарной обработки населенных пунктов, спасатели Дона, с помощью громкоговорителей, установленных на пожарных машинах, напоминают гражданам области о действующем на территории региона режиме повышенной готовности, о  необходимости соблюдения масочного режима, об ограничительных мерах, которые были введены в целях недопущения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Во всех 55 муниципалитетах Дона пожарные машины патрулируют улицы ежедневно. А оповещение жителей области о необходимости соблюдения масочного режима будет проводится дважды в день — с 8 до 10 утра и с 17 до 19 вечера. Сообщения не прекратятся до особого распоряжения. Такие меры необходимы для улучшения ситуации с заболеваемостью в регионе.

К разъяснительной работе с населением подключились и сотрудники областной службы спасения на водах. О необходимости соблюдения масочного режима они предупреждают рыбаков, а также отдыхающих на берегах водоемов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять