Обращение госавтоинспекции к родителям

Отделение ГИБДД МО МВД России «Морозовский» призывает родителей исключить доступ подростков, не имеющих водительских прав, к управлению транспортными средствами.

Госавтоинспекция обращает внимание родителей на необходимость серьезного и ответственного отношения к обучению детей Правилам дорожного движения и обеспечению их безопасности.

Согласно действующему законодательству к управлению мопедами допускаются граждане не моложе 16 лет и при наличии соответствующей категории «М» либо водительских прав любой категории.

Сотрудники полиции призывают родителей ограничить доступ подростков, не имеющих права на управление транспортными средствами (мопедами, скутерами, мотоциклами) и уделять более серьезное внимание формированию у несовершеннолетних навыков осторожного, дисциплинированного поведения на дороге.

Только авторитет семьи и ее активное участие в обучении несовершеннолетних Правилам дорожного движения  позволят предупредить ДТП с их участием.

Д.С. Назаров, начальник ОГИБДД МО МВД РФ «Морозовский», майор полиции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять