«ОБРУЧАЛЬНОЕ КОЛЬЦО — НЕ ПРОСТОЕ УКРАШЕНЬЕ…»

Днём семьи, любви и верности зовется российский праздник, в основе которого счастливая семейная жизнь Петра и Февронии Муромских, светлый полевой цветок ромашка – предсказатель девичьего счастья. Прекрасный чистый праздник – светлый, как солнечный июльский день, предвещающий крепкие семейные узы, долгую жизнь в любви и согласии.

Все молодожены мечтают прожить вместе до старости, беречь любовь друг к другу, радоваться детям и внукам. В Милютинском районе немало семей, которые счастливы в браке 25, 30, 50 и более лет. Среди них – супруги Виктор Алексеевич и Светлана Аникеевна Грабовы, а также супруги Владимир Степанович и Вера Александровна Манычевы.

Семейному союзу Грабовых в 2019 году исполнится 50 лет. 26 июля Виктор Алексеевич и Светлана Аникеевна отметят свою золотую свадьбу.

Перед глазами супругов Грабовых были крепкие семьи их родителей. Оба воспитывались в многодетных семьях. Их матери были удостоены орденов «Золотая звезда» и медалей «Мать-героиня» за воспитание 10 детей. Отец Виктора Алексеевича, Алексей Егорович Грабов, был фронтовиком, награжден орденом «Красной звезды». Отец Светланы Аникеевны в военные годы работал составителем поездов в поселке Зверево. Одним словом, корни у обоих рабочие, крепкие, даже героические. Супруги Грабовы тоже всю жизнь трудились на благо района: Виктор Алексеевич 51 год – в сельском хозяйстве, Светлана Аникеевна – учитель математики Николо-Березовской средней школы. Оба за добросовестный труд удостоены звания «Ветеран труда».

В семье Грабовых выросли сын Владимир и дочь Татьяна. Дети получили высшее образование и трудятся в г. Ростове-на-Дону. У Грабовых — старших подрастают внучка Валерия и внук Артём.

В мае 2019 года золотую свадьбу отметили супруги Манычевы: Владимир Степанович и Вера Александровна. Их добросовестный труд отмечен многочисленными почетными грамотами. Владимир Степанович большую часть трудового стажа отдал сельскому хозяйству: прошел путь от рядового механизатора до руководителя колхоза «Родина». Вера Александровна трудилась инспектором отдела кадров. В 1997 году супруги Манычевы открыли собственное дело – аптеку «Вита». Более 20 лет В.А. Манычева успешно занимается этой деятельностью.

Супруги Манычевы достойно воспитали  двоих детей, растят трех внучек.

«Золотых» юбиляров объединяет чувство любви и преданности друг другу. Жизненные тяготы еще больше сплотили их семьи. Переживая большую семейную трагедию, семья Манычевых еще больше сплотилась, подставляя друг другу плечо. Только в семье тебя поймут и поддержат, поправят и ободрят, протянут руку и позволят быть слабым. Семья – главная опора человека, его надежда и спасение.

«Золотые» юбиляры Грабовы и Манычевы стали виновниками торжества в День семьи, любви и верности. Первый заместитель главы администрации Милютинского района О.Р. Писаренко и начальник ЗАГСа Т.Н. Диденко вручили им высокие награды.

В соответствии с распоряжением Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева от 16.04.2019 г. № 101 за сохранение нравственных семейных традиций и ценностей, значимый вклад в развитие Ростовской области супруги Виктор Алексеевич и Светлана Аникеевна Грабовы награждены Знаком губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества».

Медалью «За любовь и верность» организационного комитета по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской федерации награждены супруги Владимир Степанович и Вера Александровна Манычевы.

Ольга Рудольфовна тепло поздравила «золотых» юбиляров с заслуженной наградой и праздником семьи. В её выступлении красной нитью прошла мысль о том, что именно семья наполняет нашу жизнь смыслом, крепкая семья – основа России.

Юбиляров тепло поздравили глава Маньково-Березовского сельского поселения А.И. Парфенов и глава Николо-Березовского сельского поселения В.А. Сычев. Было много добрых пожеланий, подарков и красивых букетов. Большое счастье дожить до преклонных лет в любви и согласии, вместе от весенней юной любви до зрелого понимания и единения.

С высокой наградой, золотым юбилеем и Днем семьи, любви и верности поздравили супругов дети и внуки. Внук В.А. и С.А. Грабовых Артём пожелал своим дорогим бабушке и дедушке, чтобы они всегда были здоровы и были вместе. Волнующе и душевно звучали поздравления близких.

В ответ на многочисленные поздравления обе супружеские пары поблагодарили местные власти, а также губернатора области за внимание к их семьям, а также поделились с присутствующими в зале секретом долгой и счастливой супружеской жизни. По мнению В.С. Манычева, главное — уступать друг другу. С.А. Грабова считает, что обязательно надо верить друг другу, уважать и понимать, а все проблемы решать вместе и только мирным путем.

Семьи Грабовых и Манычевых – пример для молодых семей и тех, кто только собирается создать семью. Годы их жизни принесли немало радостных и тревожных событий, их чувства проверены временем.

Работники РДК подарили юбилярам и гостям музыкальный подарок. Вокальная группа «Купава» в составе Светланы Ананьевой, Ирины Дегтяревой, Зубаира Алиева, Натальи Ковалевой исполнила веселые песни «Люблю казаченька», «Браво, Катерина!». Поддержала высокий уровень праздника группа «Разгуляй» с песнями «Все будет хорошо!», «Счастье».

Завершился праздник общим фото на память. Этот прекрасный миг запомнится надолго. На память — внукам и правнукам…

Н. СОЗОНОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять