Онлайн-трансляцию парада Победы жители Ростовской области могут посмотреть на телеканале «Дон24» и в сети Интернет

24 июня, все жители донского региона смогут наблюдать за Парадом Победы посредством онлайн-трансляции.

Онлайн-трансляция парада начнется в 9:50 по московскому времени, посмотреть ее можно будет на региональном телеканале «Дон24», на официальном сайте ПРО, перейдя по ссылке: https://www.donland.ru/video/460/, на официальном канале правительства Ростовской области в YouTube https://youtu.be/F-RH0fawHuM, а также на станичке правительства РО в «ВКонтакте» https://vk.com/pravitelstvo61.

В параде Победы в Ростове-на-Дону будут задействованы более 3300 человек и около 100 единиц техники из Крыма, Севастополя, Краснодарского края, Ростовской и Волгоградской областей.

Военный парад будет разделен на 3 части. Сначала пройдут пешие парадные расчеты, затем проедет военная техника и в заключение мастерство пилотов продемонстрирует авиация. Парад по традиции начнется под звуки «Священной войны» Александрова. Под эту музыку военные, чьи деды принимали участие в сражениях ВОВ, внесут на Театральную площадь Государственный флаг РФ и копию Знамени Победы.

Торжественное шествие войск через площадь начнет рота кадет-барабанщиков Второго Донского императора Николая кадетского корпуса ДГТУ, а закончит пешую часть парада сводный военный оркестр Ростовского гарнизона.

Парадные колонны механизированных войск возглавит военная техника времен Великой отечественной войны, в том числе мотоциклы МВ-650, танк Т-34, который стал символом Победы, знаменитая «полуторка» с установленной 76-мм дивизионной пушкой ЗИС-3, а также 1-я в мире реактивная система залпового огня БМ-13, — «Катюша».

Затем в парадном строю появится современная техника. Многоцелевые броневики «Тигр-М», модульные «ТАЙФУН-К», новейшие БТР-82А и БТР-Д, танки Т-72Б3, система залпового огня «Солнцепек» и многие другие.

Закончится торжество пролетом авиации — в воздух поднимется 45 вертолетов и самолетов.

А в 22:00 солдаты 150-й мотострелковой дивизии ЮВО сделают 30 залпов из 6-ти артиллерийских орудий с промежутками в полминуты и используют для этого порядка пятиста фейерверков различных видов с разрывами на высоте 250-300 метров.

Трансляцию праздничного салюта также можно будет посмотреть онлайн.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять