Операторы-122 ответят на любые вопросы по осенней призывной кампании

Жители донского региона могут получить интересующую их достоверную информацию по вопросам, которые связаны с осенней призывной кампанией, сделав звонок на горячую линию 122. Об этом рассказал заместитель главы донского региона Вадим Артемов.

У каждого оператора горячей линии 122 есть бланки с ответами на наиболее часто возникающие вопросы по проведению осенней призывной кампании. На сегодня таких вопросов более двадцати. В конце каждой рабочей смены создается список нестандартных вопросов, по мере проработки ответы на них даются заявителю и фиксируются как типовые.

Наиболее часто жители задают такие вопросы как: «Сохраняется ли отсрочка от призыва на службу, если после окончания колледжа студент поступит в университет?», «Какие решения может принять призывная комиссия в отношении гражданина, подлежащего призыву на службу?», «От чего зависит, в какой регион направят служить призванного на «срочную» службу гражданина?», «Может ли гражданин, призванный на «срочную» службу, быть отправлен в зону СВО?» и другие.

Телефон горячей линии работает круглосуточно, звонок бесплатный.

Напомним, консультации граждан по номеру 122 по вопросам проведения осенней призывной кампании запущены с 1 ноября. Также ответы на наиболее частые вопросы можно найти на портале «Объясняем.рф».

Также по короткому номеру 122 можно получить консультацию по вопросам, которые связаны с проведением частичной мобилизации, коронавирусной инфекцией и помощью беженцам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять