«Особенное детство»

С 2017 года в Ростовской области работает региональный проект партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Особенное детство». Проект направлен на развитие системы комплексной поддержки детей и подростков с особыми возможностями здоровья и их семей, создание условий для их естественной интеграции в жизнь общества. «Особенное детство» ориентировано на выработку эффективных механизмов взаимодействия органов государственной власти, профильных учреждений, общественных организаций и родительского сообщества по актуальным вопросам реабилитации и социализации детей с ОВЗ и детей-инвалидов. К участию в проекте привлекаются ведущие федеральные и региональные эксперты в вопросах сопровождения детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках реализации партийного проекта «Особенное детство» была создана интернет-площадка (сайт) http//osobennoe-detstvo.ru/. На данном сайте публикуются новости проекта, законодательные инициативы, информация о ближайших мероприятиях и обучающих семинарах. Создан отдельный информационный блок для родителей, на котором публикуются ответы на часто задаваемые вопросы, размещен «Справочник мер социальной поддержки, оказываемых детям-инвалидам, их родителям или законным представителям» в электронном виде http://osobennoe-detstvo.ru/roditelyam/ и создан форум, в рамках которого родители имеют возможность обмениваться различной информацией http://osobennoe-detstvo.ru/forum/.

За дополнительной информацией вы можете обратиться в Милютинское местное отделение ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: ст. Милютинская, ул. Комсомольская, 30, тел. 8-863-892-13-58.

Т. КРАСАВИНА, исполнительный секретарь МО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять