Островок детства

Когда-то детский сад в х. Новодмитриевском назывался «Тополёк» и находился в, приспособленном для этого учреждения жилом доме. В 1978 году, когда была построена двухэтажная восьмилетняя школа, «Тополёк» перебрался  в здание старой школы. В 1997 г. он стал называться МБДОУ детский сад № 7. Это название он носит и по сей день.

Многое изменилось с той поры. Наше учреждение приобрело свою индивидуальность, улучшилось его материально-техническая база, после капитального ремонта стало уютно и красиво.

Детский сад – это фундамент, на котором строится будущее каждого ребёнка. В нашем детсаде воспитывают юных россиян в духе патриотизма, любви к родному краю, к родителям, бабушкам и дедушкам.

В холле огромными буквами начертаны слова: «Дети – это цветы. Принимаем с любовью. Выпускаем с гордостью». Эти слова, не только визитная карточка нашего детсада, но и педагогическое кредо всего коллектива, который возглавляет Е.А. Кривошлыкова. Работают у нас высокопрофессиональные специалисты, все сердце отдающие делу воспитания и обучения детей. Это в первую очередь воспитатель А.Ю. Усенко, музыкальный работник Н.С. Филатова, младший воспитатель и талантливый художник-оформитель В.А. Шаповалова. Благодаря добросовестному труду О.В. Исаевой, В.В. Маноле и А.А. Гулый ежедневно в столовой детвору ждут вкусные и полезные завтраки, обеды и полдники.

Наши педагоги являются активными участниками национальных проектов. Так, например, А.Ю. Усенко неоднократно принимала участие в Муниципальном конкурсе «Воспитатель года» и занимала призовые места.

Работу детского сада невозможно представить без участия семьи. Взаимоотношения педагогов и родителей с полной уверенностью можно назвать продуктивными. Они выстроены на основе уважения и сотрудничества. Родители мастерят с детьми поделки, рисуют, принимают участие  в спортивных и художественно-самодеятельных мероприятиях.

Хотелось бы добрыми словами  вспомнить тех, кто стоял у истоков дошкольного воспитания в х. Новодмитриевском. Это талантливый воспитатель, преданный своему делу человек Н.С. Тарасова, заведующие детским садом А.В. Деревянченко, Н.П. Харитонова и О.Н. Жиленко.

К славной дате, 25-летнему юбилею, в детсаду был проведён праздничный утренник «С юбилеем, детский сад!» Звонкие детские голоса задорно звучали в музыкальном зале, когда воспитанники исполняли песни «С Днём рожденья, детский сад!», «Детский сад – это домик для ребят», «Праздничный каравай». Лихо отплясывала наша детвора танец «Казачата» и др.

Пусть ещё долгие годы в детском саду раздаются счастливые детские голоса. А мы будем работать так, чтобы оставить в сердцах наших воспитанников добрую память.

Коллектив МБДОУ д/с №7 х. Новодмитриевского.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять