Открыта регистрация на региональный этап конкурса «Цифровой прорыв»

На Дону впервые пройдет областной этап Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв», который является одним из передовых проектов платформы «Россия – страна возможностей». Сегодня уже открыта регистрация на конкурс. Первые конкурсы пройдут с 21 по 23 августа в Ростове-на-Дону, как в онлайн, так и в оффлайн форматах на базе цифровых хабов с мультимедийной студией.

Первые этапы пройдут в 8 регионах страны. Специалисты информационных технологий в режиме онлайн будут создавать проекты, решающие актуальные проблемы субъектов. Конкурсантов будут оценивать ведущие IT-специалисты страны и трекеры федеральных округов, работа которых будет обеспечена в соответствии с санитарными требованиями. Лучшие из проектов будут одобрены для реализации.

Общий призовой фонд этапа — 24 млн рублей. Победители разделят между собой призовой фонд и получат возможность попасть в финал «Цифрового прорыва» где смогут выиграть гранты и ценные призы от партнеров конкурса.

В донской столице областной этап включит в себя региональный конкурс «Ростов-на-Дому. Цифровые лидеры».

Основная цель этой инициативы состоит в том, чтобы выбрать лучшие практики и наиболее перспективных руководителей для проведения полноценной цифровой трансформации системы государственного и муниципального управления донского региона. Представители правительства Ростовской области считают, что интеграция ранее запущенных инициатив в другом формате позволит конкурсантам получить высокое качество результата для последующего внедрения и решения практических задач в сфере цифровизации.

О начале конкурса объявил глава донского региона Василий Голубев.

– Для победителей откроются широкие возможности по самореализации в системе госуправления – они смогут стать частью управленческой команды области, и полноценными драйверами ее обновления, – подчеркнул донской губернатор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять