Память священна: привести в порядок после зимы воинские мемориалы в Ростовской области помогла «Единая Россия»

Весенние субботники на воинских мемориалах и местах массовых захоронений 17 апреля провела «Единая Россия» вместе с «Волонтерами Победы» и муниципалитетами.

В донской столице партийцы совместно с администрацией и волонтерами провели уборку на братской могиле на территории санатория «Ростовский». В начале Великой Отечественной войны здесь располагались фронтовые госпитали. После проведения работ активисты договорились посетить это место в скором времени вновь.

Ростовские единороссы пришли и к памятному знаку «Никто не забыт, ничто не забыто», который установлен рядом со Змиевской балкой – местом расстрела тысяч мирных жителей немецко-фашистскими войсками. Субботники были организованы в скверах, на мемориалах и в местах упокоения солдат в Железнодорожном Кировском, Первомайском районах города.

В Аксайском районе партийцы, молодежь и волонтеры выполнили уборку во дворах ветеранов Великой Отечественной войны. В Миллеровском районе местное отделение партии и «Молодая Гвардия» провели субботник на мемориале «Жертвам фашизма» («Дулаг-125»).  А в Тарасовском районе центральной площадкой весенней акции стал мемориал «13 Героев Советского Союза».

С энтузиазмом участвовали в субботнике единороссы Заветинского района. «Война была и на нашей земле, и мы должны хранить священную память о ней, оберегая, в том числе, и те места, которые символизируют подвиг освободителей. Вывоз мусора и побелка деревьев помогут сделать здесь территорию чистой и опрятной», — говорят активисты. 

В Батайске субботник прошел в периметре памятника легендарному танку Т-34. Мемориалы и места захоронения приводили в порядок после зимы в поселениях Азовского района. А единороссы Сальского и Шолоховского районов после проведения субботников приняли решение организовывать их вплоть до конца апреля.

Субботники прошли в Боковском, Октябрьском сельском, Каменском, Егорлыкском, Морозовском, Неклиновском, Орловском, Усть-Донецком, Семикаракорском, Мясниковском, Родионово-Несветайском, Константиновском, Матвеево-Курганском, Милютинском, Куйбышевском, Целинском, Обливском, Красносулинском районах, городах Азов, Новошахтинск, Шахты, Гуково, Новочеркасск, Зверево и Таганрог.

Аналогичные акции состоятся и в следующую субботу, 24 апреля, в рамках Всероссийского субботника, который организует «Единая Россия» совместно с Минстроем России. Активисты приведут в порядок территорию больниц, госпиталей и ФАПов, других социальных учреждений, а также объектов партийного проекта «Городская среда». На субботник выйдут кандидаты предварительного голосования, волонтеры «Единой России», депутаты от партии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять