Памяти А.В. Плешакова

В День России в х. Кутейников прошел турнир по футболу, посвященный памяти спортивного энтузиаста, любителя футбола и волейбола А.В. Плешакова, которому в этом году исполнилось бы 70 лет. Александр Васильевич всю жизнь увлекался спортом и щедро делился своей любовью к нему с окружающими. Его пример для многих кутейниковцев стал отправной точкой в выборе здорового образа жизни. В память об А.В. Плешакове неравнодушные односельчане уже который год проводят футбольные праздники.

Церемония открытие турнира стартовала с поднятия флага России и исполнения государственного гимна.

С приветственным словом к участникам соревнования и болельщикам обратился заместитель главы Администрации Милютинского района А.И.  Парфенов, который пожелал присутствующим мирного неба, красивой игры и настоящего удовольствия от футбола. Алексей Иванович вручил Благодарственные письма Администрации Милютинского района инициаторам проведения и организаторам турнира, который уже стал традиционным, Александру Ищенко и Николаю Воронкову.

Перед стартовым свистком поэтесса З. Горшкова прочитала стихотворение собственного сочинения.  Родственница Александра Васильевича Наталья Плешакова выразила благодарность за организацию и проведение турнира. А народный фольклорный коллектив «Казачья вольница» поздравил всех присутствующих с Днём России.

Первыми на поле вышли команды ветеранов футбола Милютинского и Советского районов, многие из которых являются ровесниками А.В. Плешакова. Матч проходил в дружеской атмосфере, но борьба на поле была серьезной. Милютинские футболисты оказались сильнее и уверенно победили со счетом 3-0.

За право обладать главным трофеем сражались 3 команды: ФК «Дружба» (ст. Советская), ФК «Вымпел» (х. Кутейников) и ФК «Восход» (ст. Селивановская). Все матчи прошли в равной и упорной борьбе. Футболисты сражались за каждый мяч, до последнего свистка боролись за победу. По итогам всех матчей победителем турнира стала команда «Дружба» (ст. Советская), которая стала обладателем переходящего Кубка А.В. Плешакова. 2-е место заняла команда «Вымпел» (х. Кутейников), 3-е — команда «Восход» (ст. Селивановская).

А. НИКОЛАЕВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять