Парламент Ростовской области разработал и опубликовал справочник для мобилизованных граждан

Источник: DON24.RU

Большинство грузовых автоперевозок в Крым будет осуществляться по альтернативному пути, пролегающему от Таганрога до Джанкоя, информирует российский Минтранс.

Министерство сообщает о том, что на сегодняшний день для перемещения через Керченский пролив грузового автотранспорта доступно только три варианта маршрутов: альтернативный наземный путь через Ростовскую область, Керченская паромная переправа и перегрузка на железнодорожный транспорт.

«В связи со значительным временем ожидания для погрузки на паромы, следующие по маршруту порт Кавказ – порт Керчь, совместным решением Минтранса России, администраций Республики Крым, Краснодарского края и структурами транспортной безопасности определены списки приоритетных грузов, которые в первую очередь принимаются к перевозке паромами. В числе таких грузов – скоропортящиеся товары, социально значимые продовольственные и непродовольственные грузы, фармацевтическая продукция», – сказано в сообщении.

Другие грузы будут перевозить между Крымом и Краснодарским краем по пути от Таганрога до Джанкоя, а также с использованием поездов. Отмечается, что такие меры помогут сократить простой большегрузов на подходах к Керченскому транспортному переходу и ускорят доставку товаров.

«Введенные меры будут действовать до стабилизации ситуации с загрузкой паромов, учитывая возникающие неблагоприятные погодные условия», – говорится в тексте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять