Первые спортивные состязания нового учебного года прошли 24 сентября на стадионе ст. Милютинской

СТАРТ ДАН!

В минувший вторник в ст. Милютинской прошли традиционные соревнования по легкоатлетическому кроссу, посвященному Всероссийскому Дню бега. Соревнования прошли в рамках программы ВФСК ГТО, и все результаты, показанные в забегах, пойдут в зачет участникам при сдаче норм ГТО. На Милютинском стадионе с самого утра начали собираться легкоатлеты из Милютинской, Селивановской, Лукичевской, Ма-ньково-Березовской, Николо-Березовской, Первомайской, Петровской, Степано-Сав-ченской и Кутейниковской школ Милютинского района. Участников набралось более 150 человек.

День, как на заказ, выдался теплым и солнечным. Главный судья соревнований И.И. Борозненко поприветствовал собравшихся, поздравил участников соревнований с началом нового учебного года и первым большим спортивным состязанием, пожелав ребятам быстрых ног, попутного ветра и больших спортивных успехов, и разъяснил правила забегов. После официальной части юноши и девушки образовательных учреждений района вышли на старт.

Соревнования проходили среди мальчиков и девочек в четырех возрастных категориях: 9-10 лет, 11-12 лет, 13-15 лет и 16-17 лет.

Первыми стали самые маленькие бегуны и бегуньи в возрасте 9-10 лет. Их дистанция составляла 1000 м. В упорной борьбе лучшими стали Дима Воронков (Се-ливановская средняя школа) и Алина Сёмочкина (Ку-тейниковская средняя школа).

Следом за ними побежали ребята возрастной категории 11-12 лет, их дистанция – 1500 метров у девочек, 1,5 и 2 километра у мальчиков. Здесь отличились Карина Корюкова  (Милютинская сре-дняя школа), Влад Курилин (Милютинская средняя школа) на дистанции 1,5 км и Петр Ильясов (Маньково-Березовская средняя школа) на дистанции 2 км.

Забег на расстояние два километра совершали спортсмены в возрасте от 13 до 15 лет и девушки возрастной категории 16-17 лет. В этом забеге из мальчиков первым стал Игорь Буланов (Петровская средняя школа). Второе и третье место заняли братья Саша и Паша Иванковы соответственно (Николо-Березовская средняя школа).  Из девочек первой к финишу прибежала Яна Морозова (Маньково-Березовская средняя школа), второй – Дарья Ткачева (Маньково-Бере-зовская средняя школа), третьей – Эллина Пыркова (Се-ливановская средняя школа). Из девушек в возрасте 16-17 лет первой стала Ирина Мартынова (Маньково-Березовская средняя школа), второй — Дарья Воронкова (Маньково-Березовская средняя школа), третьей – Александра Малиновская (Селивановская средняя школа).

В забеге на три километра приняли участие юноши возрастных категорий 13-15 и 16-17 лет. Перед стартом все участники разогревали мышцы, делали зарядку, настраивали себя на победу. На это расстояние побежали сильнейшие, поэтому и страсти в рядах болельщиков и зрителей накалялись до предела. Подбадривали своих воспитанников и неотрывно смотрели за техникой пробега юношей и девушек тренеры ребят,  делая им замечания и подсказывая, как правильно тратить силы.

Здесь в категории 13-15 лет первым стал Николай Украинцев (Маньково-Березовская средняя школа), вторым — Денис Гуцалов (Лукичевская средняя школа), а на третье место вышел Кирилл Буряченко (Маньково-Березовская средняя школа). Среди юношей 16-17 лет места распределились следующим образом: третье у Андрея Шушукова, 2-е досталось Михаилу Дегтяреву, а победителем стал Владимир Петров. Все парни представляют Милютинскую среднюю школу.

Состязания получились зрелищными и захватывающими. Но соревнования – есть соревнования, поэтому есть победители и побежденные. Однако, проигравших нет, ведь каждый участник приобщился к большому спортивному празднику! Все призеры были награждены почетными грамотами и медалями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять