Планы по оздоровлению реки Дон обсудили на рабочей встрече в областном правительстве

Источник: DON24.RU

Реконструкция Донского магистрального канала, восстановление мелиоративных систем и модернизация рыбоводных заводов. О первоочередных задачах по оздоровлению Дона рассказал первый замгубернатора Виктор Гончаров в ходе рабочей встречи с Василием Голубевым. Всего до 2030 года на эти цели из федерального бюджета будет направлено свыше 13 млрд руб. Отдельное внимание в дорожной карте оздоровления уделяется зарыблению и биологическому состоянию водоемов. Помимо этого, дополнительного внимания требуют вопросы отвода шахтных вод, создания ливневых сооружений в Ростове-на-Дону и Волгодонске. Областные власти продолжают работать над поиском решений.

Василий Голубев, губернатор Ростовской области:
«Важно держать не только исполнение на личном контроле, но и продолжение работы с федеральными структурами, для того чтобы мы профинансировали вместе с федералами в том числе и вопросы, связанные и с городом Ростовом, городом Шахты. И ряд других тем, которые, собственно говоря, жизненно необходимы».

Заместитель губернатора также отметил, что в этом году работы по обновлению каналов предусмотрены в Мартыновском и Волгодонском районах. Кроме того, в планах разработать проектно-сметную документацию по преобразованию Нижне-Донской и Верхнесальской оросительных систем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять