Почти 900 человек с коронавирусом выздоровели в Ростовской области

Об этом рассказала министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская на брифинге, прошедшем в Региональном пресс-центре для информирования о ситуации по новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

По словам главы ведомства за все время эпидемии медицинским наблюдением охвачено больше тридцати тысяч жителей Ростовской области.

На данный момент под медецинским наблюдением остаются 7065 человек. Из них 7037 — по месту жительства, 28 — в обсервации. Лечение получают 1738 человек, из них 416 — в стационаре и 1322 — амбулаторно. 21 человек находится на аппаратах ИВЛ.

Также министр акцентировала внимание на статистике смертности в области. На сегодняшний день большая часть умерших от коронавируса — это пожилые люди старше 65 лет. Кроме того, большую часть умерших пациентов составляют граждане с хроническими заболеваниями сердца и сосудов, щитовидной железы, легких, почек, печени и других. Поэтому так важно сейчас соблюдать режим самоизоляции, и отказаться от визитов к пожилым родственникам, чтобы сохранить их жизни и здоровье.

Глава минздрава охарактеризовала текущую ситуацию с ростом числа выявленных случаев COVID-19.

 — Главная задача, поставленная губернатором региона перед минздравом — увеличение количества тестируемых. Мы понимали, что, решая ее, увидим и увеличение числа новых заболевших. Но этого не нужно боятся: ведь чем больше случаев мы выявим, тем для большего количества людей мы сможем определить круг общения, тем меньше будет возможности заразиться от бессимптомных носителей вируса, — отметила Татьяна Быковская.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять