Подозреваемый в нападении на полицейских в Новошахтинске дал признательные показания

Источник: DON24.RU

Павел Николин, задержанный за стрельбу в полицейских под Новошахтинском, рассказал о своей прошлой жизни и о том, как сдался стражам порядка.

По его словам, на прошлое преступление – кражу и разбой – его толкнула «финансовая нужда». Как стало известно, у «новошахтинского стрелка» трое детей.

Он пояснил, что некоторое время не мог сориентироваться и принял сотрудников полиции за украинцев, потому и открыл огонь. А когда заброшенную свиноферму, где прятался Павел, окружил спецназ, он понял, что находится в России. И сразу сдался.

«Когда увидел спецназ, понял, что свои. Я сдался. Спецназу сопротивления не оказывал, так как увидел значки. А когда те машины подъезжали, там ни формы, ничего не было», – пояснил задержанный.

Он добавил, что хочет извиниться за ранение сотрудника полиции.

«Очень сожалею, что так получилось. Я узнавал, вроде бы он (раненый полицейский) идет на поправку», – сказал Павел Николин.

Ранее он был неоднократно судим. По некоторой информации, из уфимской колонии ИК-4 его взяли на службу в ЧВК «Вагнер». Задержанный сначала подтвердил это журналистам, но потом сказал, что лучше не будет отвечать на этот вопрос.

Напомним, Павла Николина по решению суда арестовали до 6 февраля 2023 года. Сегодня он дал признательные показания. Адвоката Николину предоставило государство.

Нападение на полицейского произошло 6 декабря неподалеку от таможенного поста в Новошахтинске. Фигурант расстрелял из кучного пулемета Калашникова машину с полицейскими и скрылся. Один из сотрудников полиции получил ранение. Задержали стрелявшего на следующий день в Красносулинском районе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять