Подведены итоги форума «Открой Вольный Дон!»

В Донской столице во второй раз прошел самый крупный туристический форум, организованный министерством экономического развития области при поддержке Федерального агентства по туризму.

В его работе приняли участие представители органов власти, туристического бизнеса,  общественных организаций и профессиональных объединений. Членами межведомственного координационного совета по туризму Ростовской области обсуждалась Стратегия развития туризма в Российской Федерации – 2035.

— Развитие туризма как отрасли донской экономики определено губернатором в качестве одного из приоритетов региональной стратегии социально-экономического развития. Главная цель, на достижение которой направлены усилия правительства донского региона и профессионального сообщества, это увеличение туристского потока в Ростовскую область, — отметил министр экономического развития региона Максим Папушенко.

Эксперты рассказали об основных трендах в развитии сферы туризма и дали высокую оценку туристическому потенциалу донского региона. Ростовская область занимает 16 место в национальном туристическом рейтинге, включена в «Золотую лигу» событийного и выездного туризма,  входит в топ-3 осенних винных фестивалей и мест гастрономического туризма, состоит в десятке любимых мест отдыха россиян во время майских праздников и, по версии туристического сервиса maps.me, в пятерке самых популярных направлений в России у иностранных туристов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять