Подходит к концу капитальный ремонт здания Дома культуры в селе Кутейникове Чертковского района

– За время работы с 1967 г. в СДК никогда не проводился капитальный ремонт. Кроме того, в 2017 году ураганом в нем были существенно повреждены фасад и кровля, – сообщил первый заместитель главы донского региона Игорь Гуськов. – После ремонта Дом культур будет обслуживать сразу 7 населенных пунктов Чертковского района. Капитальный ремонт здания проводился в 2021-2022 г. в рамках выполнения национального проекта «Культура». Всего на эти цели было выделено более 21,9 миллионов рублей, в том числе 17,4 миллиона рублей из федеральной казны.

В 2021 году были проведены работы по замене кровли, установки окон, монтажу системы отопления, монтажу электрической проводки, оштукатуриванию стен.

В 2022 году смонтирован потолок «Армстронг», на пол уложен керамогранит, установлены двери, светильники. На данный момент завершается облицовка наружных стен здания керамогранитными плитами и благоустраивается прилегающая территория.

На территории Кутейниковского сельского поселения располагается 7 населенных пунктов, где проживают 1300 человек. СДК для них — главная достопримечательность. Он построен в 1967 г. и занимает площадь более девятисот квадратных метров.

В Сельском доме культуры осуществляют свою деятельность четырнадцать клубно-досуговых формирований разных направлений, в которых участвуют 266 человек. ДК имеет большой зрительный зал на 220 мест.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять