Поправки в Конституцию РФ призваны улучшить жизнь граждан, и долго ждать этих перемен не придется.

Об этом рассказал зампредседателя ЗСРО Сергей Михалев.

С его слов, поправки в Конституцию Российской Федерации не вносились ни разу с 1993 года.

— Кто помнит то время, знает, что оно не идет ни в какое сравнение с тем, что есть сейчас. Конституция не изменяется, в некоторые из ее статей просто вносятся поправки, которые, как я считаю, жизненно необходимы. Многие из поправок затрагивают социальную сферу: по МРОТ, по индексации пенсий, о том, что зарплата не может быть меньше прожиточного минимума… Еще одна очень важная поправка для меня, как для гражданина, для моих детей и внуков, относится к неделимости нашей страны. Я думаю, что когда изменения вступят в силу, реальная жизнь различных слоев населения поменяется к лучшему – отметил зампред Сергей Михалев.

Он пояснил, что ждать положительных изменений долгое время не придется, – федеральный закон вступит в силу сразу как будет подписан. Возможно, понадобится изменение нормативной базы в некоторых областях, но эта работа начнется сразу же.

Напомним, что 25 июня началось всероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ. Проголосовать можно в течение 7 дней – до 1 июля включительно. Также, жители области в рамках инициированного главой региона проекта «Народный совет» могут выбрать, на что будут направлены 500 млн рублей, выделенные на решение социальных проблем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять