Правительство Ростовской области и совет ректоров донских вузов подписали соглашение о взаимодействии в противодействии наркомании

9 июня, подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Ростовской области и советом ректоров донских вузов. Цель соглашения — выполнение Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации на территории донского региона.

Выполнение соглашения поспособствует повышению эффективности мер, которые направлены на существенное уменьшение спроса и предложения на наркотические вещества в среде молодежи.

Это не первое соглашение о сотрудничестве, которое подписали правительство Ростовской области и совет ректоров. Уже были заключены договоренности о сотрудничестве в области противодействия коррупции, а также противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма в среде молодежи.

— Задачи, оговоренные в документе, предполагают развитие антинаркотической работы в вузах Ростовской области. Уверен, в рамках сотрудничества будут разработаны и внедрены новые, эффективные практики, — сказал министр по вопросам обеспечения безопасности и противодействия коррупции в донском регионе Олег Жеухин. — Соглашение даст возможность эффективно использовать потенциал научного и студенческого сообщества в профилактике наркомании и других асоциальных проявлений.

Нужно отметить, что научное сообщество и студенты высших учебных заведений донского региона активно участвуют в пропаганде ЗОЖ и профилактике зависимого поведения. Так, студенты ДГТУ разработали программу «СТЕПру — молодежь», направленную на профилактику потребления психоактивных веществ.

Кроме того, на базе вузов обучаются специалисты, задействованные в антинаркотической работе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять