Предприятиям общественного питания необходимо пройти регистрацию в ГИС «Меркурий

Администрация Милютинского района информирует руководителей предприятий общественного питания, что согласно действующему законодательству, с 1 июля 2018 года оформление ветеринарных сопроводительных документов производится только в электронной форме, посредством ГИС «Меркурий».

Так, всем предприятиям общественного питания в целях бесперебойного поступления продуктов питания животного происхождения и обеспечения оформления ветеринарных сопроводительных документов на них необходимо пройти регистрацию в ГИС «Меркурий».

Уполномоченным органом по регистрации хозяйствующих субъектов на территории Ростовской области является Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской, Астраханской областям и Республике Калмыкия (далее — Управление Россельхознадзора) (г. Ростова-на-Дону, ул. Малюгиной, д. 214 А).

Также по вопросам регистрации можно обращаться в учреждения государственной ветеринарной службы Ростовской области – ГБУ «Ростовская горСББЖ» (г. Ростов-на-Дону, пр. Кировский, д. 106, тел. 264 19 50), а также в филиал ГБУ РО «Ростовская облСББЖ с ПО» в Милютинском районе (Ростовская область, Милютинский р-н, ст-ца Милютинская, ул. Гагарина, 3).

Кроме того, Администрация Милютинского района обращает внимание, что в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях за нарушение правил оформления или неоформление ветеринарных сертификатов, а также за невнесение данных в ГИС «Меркурий» предусмотрены штрафные санкции».

О.Р. Писаренко, первый заместитель главы
Администрации Милютинского района.

                             

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять