Председатель комитета ТПП Ростовской области по ЖКХ выступил против двойного гражданства у чиновников

У чиновника Российской Федерации не должно быть иностранного гражданства или вида на жительство в другой стране. Так считает председатель комитета Торгово-промышленной палаты донского региона по ЖКХ Евгений Шепелев. Он высказал свое мнение и призвал всех кто с ним согласен проголосовать за поправки в Конституцию РФ.

— Мы обязаны проголосовать за поправки в Конституцию, а именно за поправку, которая наложит запрет чиновникам иметь гражданство или вид на жительство в иностранном государстве, а также открывать и иметь счета и вклады в иностранных банках, хранить в них наличные деньги. – подчеркнул политик.

Он заострил внимание на том, что любой чиновник должен сделать для себя выбор: иметь счета за рубежом или занимать должность на госслужбе. А если у него есть иностранное гражданство, то при выполнять государственную работу он не сможет.

Голосование по поправкам в Конституцию РФ началось сегодня и будет длиться в течение 7 дней – до 1 июля включительно. Проголосовать граждане могут на избирательных участках или дистанционно каждый день с 8:00 до 20:00.

Напомним, что жители Дона в рамках инициированного донским губернатором проекта «Народный совет» могут выбрать, на что будут направлены 500 млн рублей, выделенные на решение социальных проблем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять