Работают восемь ковидных госпиталей: губернатор рассказал, будут ли на Дону вводить ограничения

Источник: DON24.RU

Вводить антиковидные ограничения в Ростовской области пока не планируют. Об этом сегодня в эфире специальной программы «Прямая линия с Василием Голубевым» в студии «Дон-медиа» рассказал губернатор.

«Мы видим, что количество заразившихся растет, потом падает, потом снова растет. Люди задают вопрос, введем ли мы масочный режим, какие-то другие ограничения. Сразу скажу, что мы сегодня введение ограничительных мер не рассматриваем», – отметил глава региона.

Он рассказал, что сейчас в области работают восемь ковидных госпиталей. Они рассчитаны почти на 700 коек. Сейчас эти медучреждения загружены примерно на 77%.

«По-прежнему прошу всех жителей Ростовской области быть внимательными к своему здоровью и здоровью близких. У нас есть все необходимое, если вдруг возникнет такая ситуация, для увеличения госпитального фонда. Но мы продолжим наблюдать за этой ситуацией и беречь себя», – сказал Василий Голубев.

Он рекомендовал всем гражданам в общественных местах и транспорте соблюдать масочный режим.

Напомним, посмотреть трансляцию прямой линии можно в эфире телеканалов «ОТР» и «ДОН 24», на сайтах Правительства Ростовской области, информационного агентства «ДОН 24» и в социальной сети «ВКонтакте», а также послушать на радиостанции «ФМ-на Дону».

Задать вопрос можно до конца эфира, позвонив по многоканальному телефону в Ростове: (863) 201-70-44, либо отправив сообщение в WhatsApp на номер 8-900-130-11-30 (к рассмотрению будут приняты только те сообщения, которые будут содержать ФИО, адрес обратившегося и суть вопроса).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять