РАЗГОВОР О НАСУЩНОМ

5 февраля в РДК ст. Милютинской состоялся традиционный сход жителей  сельского поселения, на котором глава администрации поселения Л.В. Алешкина представила отчет о  деятельности органов местного самоуправления за второе полугодие 2019 г. Своим выступлением она открыла череду отчетов глав местных администраций, которые в течение первой половины февраля прошли во всех сельских поселениях Милютинского района.

В сходе приняли участие и. о. главы администрации Милютинского района О.Р. Писаренко, председатель Собрания депутатов — глава Милютинского сельского поселения А.В. Лукашов, участковый уполномоченный А.С. Королев, руководители организаций и учреждений, жители станицы Милютинской и близлежащих хуторов.

Подобные собрания не в новинку для жителей, они проводятся во всех сельских поселениях района регулярно, дважды в год. Такая форма общения с гражданами помогает органам местного самоуправления не только обозначить цели и перспективы развития муниципалитета, но и наладить диалог и взаимодействие с жителями. Многие из которых хотят не только ждать результатов, но и сами готовы принимать активное участие в жизни родного края.

Первым делом Л.В. Алешкина отчиталась об исполнении бюджета поселения по итогам второго полугодия и года в целом. Было отмечено, что доходная часть бюджета исполнена на 114,2% к плановым значениям.

Лариса Владимировна напомнила, что администрация поселения работает в соответствии с долгосрочными целевыми программами по обеспечению населения жилищно-коммунальными услугами, защите населения от чрезвычайных ситуаций, развитию культуры, охране общественного порядка и другим. Особое внимание было уделено вопросу благоустройства, ведь это одна из тех сфер, где результат зависит не только от действий администрации поселения, но и от самих жителей. Л.В. Алешкина подробно рассказала какая работа уже проведена по каждому из направлений и что планируется в ближайшей перспективе.

В 2020 году перед администрацией сельского поселения стоит целый ряд задач. И в числе приоритетных — организация и проведение праздничных мероприятий, посвященных одной из самых значимых в истории нашей страны дат —  75-летию Великой Победы. Кроме того, муниципалитету предстоит решать повседневные вопросы благоустройства поселения: ремонт мемориала славы, замена ламп уличного освещения, обустройство контейнерных площадок для сбора ТКО и другие.

Уважаемые читатели, со всеми отчетами глав муниципалитетов вы можете ознакомиться на официальных сайтах сельских поселений, а также на сайте нашей газеты — www.gazetaluch.ru

.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять