Российское общество «Знание» предлагает жителям Ростовской области подать заявку на соискание одноименной просветительской премии

Премия «Знание» присуждается каждый год за вклад в просвещение, а также за значимые инициативы в этой области. Заявку для участия в конкурсе можно подать до 17 июля (включительно) на портале premiya.znanierussia.ru

Церемония награждения победителей, традиционно пройдет в декабре, отметил первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко на церемонии награждения Всероссийского просветительского конкурса «Лига лекторов».

— Премия Российского общества «Знание» стала уже традиционной. Знак максимального уважения и общественного признания вручается лучшим просветителям – людям, которые передают свой опыт и свои знания другим, – сказал Сергей Кириенко.

Стать лауреатом премии общества «Знание» может каждый человек или компания, занимающиеся активной просветительской деятельностью. Надо лишь подать заявку на соискание премии. Номинировать на премию «Знание» можно себя, а можно других: преподавателей, блогеров, общественных и государственных деятелей, средства массовой информации.

Лучшие просветители будут определены в 13 номинациях. Всего будет названо 22 лауреата.

— В конце августа организационный комитет «Знания» составит списки претендентов в каждой из номинаций. В октябре соискатели будут приглашены в столицу России, для того, чтобы они смогли лично представить свою просветительскую деятельность почетному жюри, в составе выдающихся государственных деятелей, лидеров бизнеса, деятелей науки, культуры, искусства и спорта, — рассказал первый заместитель главы донского региона Игорь Гуськов.

Основные критерии обоих этапов конкурса – масштаб, значимость для социума и уникальность просветительской инициативы. Свой выбор смогут сделать и жители нашей страны: в номинации «За общий вклад в просвещение» по версии слушателей на портале премии в октябре-ноябре состоится народное онлайн-голосование. Лауреаты премии «Знание» будут объявлены на торжественной церемонии награждения в декабре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять