Россиянам сообщили, чьи зарплаты поднимут с 1 октября

Источник: DON24.RU

С первого дня октября миллионам бюджетников РФ повысят оклады. Мера коснется тех, на кого не действуют майские указы президента страны, приводит агентство «Прайм» слова доцента кафедры экономики РЭУ имени Плеханова Александра Тимофеева.

«Повышения оплаты труда могут ожидать сотрудники спасательных центров МЧС, учреждений социальной сферы и гидрометеорологической службы, центров гигиены Роспотребнадзора, центров стандартизации, метрологии и испытаний Росстандарта, реабилитационных центров для инвалидов и ряд других категорий», – уточнил Тимофеев.

Остальные бюджетники также получат повышение заработной платы, но с 1 января 2023 года, напоминает эксперт. По его словам, размер индексации дохода будет зависеть от местного бюджета. Средний размер повышения составит 4–6%. Зарплату могут поднять и выше, однако ожидать повышения на величину инфляции, которая сейчас находится на уровне 14% годовых, скорее всего, не стоит, отмечает специалист.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять