Ростовская область вошла в десятку самых трезвых регионов России

Источник: DON24.RU

Донской регион вошел в топ-10 регионов России по наименьшему употреблению алкоголя, сообщает портал донского правительства со ссылкой на данные исследования Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка.

Основным показателем для составления рейтинга стал объем розничных продаж алкогольной продукции на душу населения в литрах этанола за третий квартал 2022 года.

«Ростовская область заняла десятое место по стране и второе в Южном федеральном округе, уступив только Республике Калмыкии. Надеемся, что люди все больше и больше будут задумываться о собственной ответственности за сохранение своего здоровья, необходимости отказа от вредных привычек и приверженности ЗОЖ», – прокомментировал министр здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев.

Рейтинг регионов России, составленный Росалкогольрегулированием, – часть  исследований, которые проводятся за счет средств федерального проекта «Укрепление общественного здоровья». Он призван помочь жителям страны сформировать систему мотивации к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек, в том числе отказ от употребления алкоголя. Все это должно привести в результате к значительному повышению продолжительности и качества жизни россиян.

Проект «Укрепление общественного здоровья» входит в состав национального проекта «Демография».

Всего нацпроект «Демография» включает пять проектов: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья» и «Спорт – норма жизни».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять