С 1 июня в Милютинском районе стартовала летняя оздоровительная кампания

ВОТ ТАКОЕ НАШЕ ЛЕТО!

Лето — любимая пора мальчишек и девчонок. На целых три месяца можно отложить учебники и школьную форму и наслаждаться теплом, солнцем и общением с друзьями. Как поётся в  одной популярной песне, за лето они проживают «маленькую» жизнь, наполненную разными интересными событиями. Летние каникулы — это своеобразный мостик между завершившимся учебным годом и предстоящим. Чтобы дети Милютинского района смогли активно отдохнуть во время каникул, при 6-ти школах района радушно распахнули свои двери летние оздоровительные пришкольные лагеря. Всего в этом году в Милютинском районе в них планируют провести время 250 детей.

Не у всех родителей есть возможность отправить своих детей на море или обеспечить активный отдых дома. Помощником в организации оздоровления детей в период каникул служат пришкольные лагеря.

В Милютинской средней школе оздоровительный лагерь «Лучик» начинает свою работу с 9 часов утра. Пройдя обязательную термометрию на входе, дети отправляются на физическую зарядку. После зарядки — завтрак, а затем самое интересное — игры и развлечения.

В лагере ребята приятно и полезно проводят свой досуг. Они участвуют в мероприятиях, направленных на духовно-нравственное, культурное, интеллектуальное и спортивное воспитание. Ежедневно проводятся  различные викторины, конкурсы, игры на свежем воздухе, занятия по обучению детей оригами и объемной аппликации.

Дети отдыхают не только на территории школы. Вместе с преподавателями они совершают прогулки, ходят на спортивную площадку, посещают библиотеку и районный Дом культуры.

В школьной столовой детей кормят дважды в день — на столах всегда вкусная и полезная еда, фрукты и овощи. Растущий детский организм тратит много сил и энергии на развлечения, а потому десерт в виде чая со свежеиспеченными булочками всегда кстати.

В первую смену с 1.06.21 г. по 25.06.21 г. детский оздоровительный лагерь «Лучик» в Милютинской средней школе посетят 60 детей в возрасте от 7 до 13 лет. Столько же планируется и во вторую смену, которая пройдет с 28 июня по 21 июля 2021 года

По количеству детей, которые посетят пришкольные лагеря в Милютинском районе этим летом, Милютинская школа — лидер. Чуть меньше детей посетят детский лагерь в Селивановской школе – 55. 25 и 20 детей отдохнут в пришкольных лагерях Петровской и Степано-Савченской школ соответственно. По 15 ребят отдохнут на оздоровительных площадках Новодмитревской и Николо-Березовской школ. Стоит отметить, что для родителей пребывание детей в пришкольном лагере бесплатное.

Благодаря творческому подходу к организации отдыха детей в пришкольных лагерях и применению инновационных подходов, созданы благоприятные условия для самосовершенствования и самореализации личности ребенка, для развития его способностей. Дети приобщаются к здоровому и безопасному образу жизни. Отдых, развлечения и всевозможные хобби детей дают им возможность восстановить свои физические и душевные силы, заняться интересным делом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять