С 1 сентября все младшие школьники Дона будут обеспечены бесплатным горячим питанием

Благодаря 229 млн. рублей, дополнительно выделенным из донской казны, с 1 сентября абсолютно всех школьников Ростовской области с 1 по 4 класс удалось обеспечить горячим питанием.

28 августа, стало известно, что губернатор донского региона Василий Голубев выделил из областного бюджета 229 млн. рублей для бесперебойного обеспечения полноценными горячими обедами всех учащихся младшей школы.

Ранее глава региона распорядился направить 32 миллиона рублей из областного бюджета на питание детей из 48 малокомплектных школ. Таким образом, из федерального бюджета школы получат на питание 439 миллионов рублей, из областного – 261 миллион.

Таким образом правительство Ростовской области смогло на все 100% обеспечить детей начальных классов бесплатным горячим питанием.

Президент РФ Владимир Путин поставил конкретную задачу – обеспечить бесплатным и качественным питанием учеников начальной школы. В Ростовской области в младших классах учится более 189 тысяч детей. Это серьезная мера поддержки семей, — не раз говорил Василий Голубев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять