С 1 сентября все школы Ростовской области начнут свою работу в стандартном режиме

На брифинге по информированию жителей Ростовской области о ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 первый заместитель губернатора донского региона Игорь Гуськов развеял некоторые опасения граждан по поводу начала учебного года.

Он подчеркнул, что все школы Дона с 1 сентября начнут свою работу в соответствии с учебной программой в обычном режиме. Также дети смогут посещать не только учебные занятия, но и кружки, спортивные секции и дополнительные занятия.

Замгубернатора опроверг слухи о том, что будет введен, так называемый, «вахтовый» режим обучения и том, что некоторые предметы будут переведены на удаленную основу.

Но Игорь Гуськов подтвердил информацию о сокращении длительности уроков. Это для того чтобы перестроить расписание так, чтобы учащиеся меньше контактировали друг с другом. Выходить на перемену и посещать столовую классы будут по разграниченному времени, что и стало причиной уменьшения продолжительности уроков с 45 до 40 минут. В основном это касается младших классов.

Так же Игорь Гуськов заострил внимание на вопросе о привлечении родительских денег для закупки средств противоэпидемической защиты. Всякая попытка собрать деньги с родителей будет расцениваться как нарушение закона и повлечет за собой соответствующие меры.

Правительство Ростовской области выделило более 400 млн. рублей для закупки санитарных средств для всех муниципальных учебных заведений. Этого хватит до конца 2020 года. Если кому-то станет известно о поборах, обращайтесь в органы управления образования по месту жительства, или в Министерство образования области, — сказал заместитель губернатора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять