Сбербанк и правительство Ростовской области договорились совместно развивать цифровые технологии

Развитие тесного сотрудничества в сфере цифровых технологий на территории Ростовской области в планах донского губернатора Василия Голубева и президента ПАО «Сбербанк» Германа Грефа.

Согласно подписанному соглашению, стороны готовы развивать приоритетные отрасли экономики и социальной сферы Дона в рамках концепции «Цифровой регион».

— Цель соглашения — реализация и обеспечение стабильных, удобных и надежных цифровых сервисов для жителей донского региона. Соглашение будет последовательно выполняться на основе дорожной карты, а общие проекты обеспечат рабочие места и улучшат качество финансовых продуктов и услуг, — сказал Герман Греф.

Также на встрече обсуждалось формирование совместных программ поддержки малого и среднего бизнеса Ростовской области. Глава региона предложил банку поддержать наработки Южного научно-образовательного центра мирового уровня, создание которое продолжается в Ростовской области.

— Правительство области активно сотрудничает со Сбербанком. В период пандемии, малые предприятия получили от банка 628 беспроцентных кредитов на сумму, более 1 млрд рублей, малые предприятия получили льготные кредиты на возобновление деятельности. Мы готовы и к дальнейшему сотрудничеству. Планируется реализация проекта «Эффективный регион» и особенно – при внедрении цифровых технологий, — подчеркнул губернатор Василий Голубев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять