Школьники льготных категорий начали получать бесплатные продуктовые наборы

В донском регионе, с 13 апреля начали выдавать продуктовые наборы для школьников, имеющих право на бесплатное питание. Распоряжение об этом подписал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Рыбные и мясные консервы, крупы, макароны, соки, сгущёнка, шоколад и печенье. Ящики с припасами выдают строго через окошко. Родители, приходящие за провизией, строго соблюдают социальную дистанцию — 2 метра.

— Продукты выдаются на территории всего региона. Это специально скомплектованные продуктовые наборы для семей с детьми льготных категорий взамен горячего питания. Если ребенок получал бесплатное питание в школе до введения всеобщего дистанционного обучения, то семья автоматически попадет в списки на получение продуктового набора, — пояснил первый заместитель губернатора Игорь Гуськов.

Каждый муниципалитет самостоятельно закупает и комплектует продуктовые наборы согласно рекомендованному перечню Роспотребнадзора. Выдачу продуктов каждая школа осуществляет по собственному графику с 13 по 17 апреля, дабы избежать одновременного массового скопления людей. Продуктовый набор выдается один раз за все время дистанционного обучения до 30 апреля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять