Сказание о Крещении Руси

28 июля 988 года, состоялось крещение Руси. Крещение Руси – одно из важнейших культурных событий в истории Древней Руси. Оно положило конец языческой и начало христианской истории страны и связано с именем святого князя Владимира, которого историки называют Владимиром Великим, церковь – святым равноапостольным, народ – Владимиром Красное Солнышко.

С 2010 года в списке памятных дат России появился День Крещения Руси, который отмечается ежегодно 28 июля. Сегодня этот праздник становится все более известным в нашей стране. Его основная цель – укрепить в общественном сознании представления о Крещении Руси как об особой исторической дате в жизни славянских народов.

К этому событию в центральной библиотеке была оформлена книжная выставка — обзор «Сказание о Крещении Руси». Главная цель которой представить читателям литературу, рассказывающую об одном из важнейших культурных событий в истории Древней Руси — Крещении, которое положило конец языческой и послужило началом христианской истории России. Читателей заинтересуют малоизвестные факты из жизни выдающихся деятелей Древней Руси. Книги, представленные на выставке, помогут читателям расширить свой кругозор и больше узнать о христианстве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять