Слюсарь вручил награды военнослужащим ко Дню защитников Отечества

Глава Ростовской области Юрий Слюсарь принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню защитника Отечества, которое состоялось 21 февраля в окружном Доме офицеров. На мероприятии присутствовали военнослужащие, ветераны, участники специальной военной операции, а также воспитанники военных учебных заведений региона.

С поздравлениями к собравшимся обратились временно исполняющий обязанности командующего войсками Южного военного округа Владимир Кочетков, заместитель полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Гурба и председатель областного Законодательного Собрания Александр Ищенко.

Юрий Слюсарь поздравил офицеров, рядовых, представителей различных родов войск Южного военного округа, участников спецоперации, ветеранов Вооружённых сил и воспитанников военных учебных заведений. Он напомнил, что 2025 год объявлен в России Годом защитника Отечества в честь 80-летия Великой Победы и подвига участников специальной военной операции. Глава региона подчеркнул, что важно сохранять историческую правду о Великой Отечественной войне и память о вкладе советского народа в освобождение мира от фашизма.

Юрий Слюсарь сообщил, что в Ростовской области юбилейную медаль, посвящённую 80-летию Победы, получат около пяти тысяч жителей, из которых 674 медали уже вручены. Он также отметил, что Год защитника Отечества символизирует особое внимание к тем, кто сегодня защищает суверенитет и мирное будущее страны. Участники спецоперации, по его словам, продолжают героически бороться с неонацизмом, защищая людей на исторических территориях.

Глава региона напомнил, что Донской край всегда был и остаётся южным форпостом России. Ростовская область входит в пятёрку лидеров по числу призывников: в 2024 году на службу были призваны более девяти тысяч молодых людей, а более 11,5 тысячи земляков решили служить по контракту. За мужество и героизм государственными наградами отмечены свыше 8 тысяч военнослужащих, 19 из которых удостоены звания Героя России.

Юрий Слюсарь также отметил, что участники спецоперации смогут внести значительный вклад в мирную жизнь, получив новые профессии и навыки. Они также займут важное место в патриотическом воспитании молодёжи.

В завершение глава региона пожелал военнослужащим и их семьям крепкого здоровья, успехов и благополучия.

А.НИКОЛАЕВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять