Слюсарь заявил, что система «Безопасный город» должна быть обновлена

Глава региона Юрий Слюсарь отметил, что система-112 является «пульсирующим нервом» жизни региона, подчеркнув, что ее работа должна быть бесперебойной и максимально надежной. В Центре информационного обеспечения безопасности населения Ростовской области функционирует комплекс «Безопасный город», который включает в себя 5,5 тысяч камер видеонаблюдения. Эти камеры помогают оперативно реагировать на внештатные ситуации и обеспечивать безопасность жителей. В настоящее время прорабатывается вопрос установки дополнительных видеосистем в общественных местах.

Специалисты колл-центров системы-112 работают круглосуточно, обеспечивая непрерывное взаимодействие жителей с экстренными службами по номеру «112». Кроме того, по номерам «122» и «117» можно получить консультации по различным вопросам, включая социальные аспекты и службу по контракту.

Руководитель департамента по чрезвычайным ситуациям Павел Нудгин обратился с просьбой выделить средства на модернизацию системы. Юрий Слюсарь поручил своему заместителю Сергею Бодрякову провести мониторинг текущего состояния системы и подготовить предложения по необходимым работам. Глава региона заверил, что решение по этому вопросу будет найдено.

А.НИКОЛАЕВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять