Сотрудники полиции Милютинского района встречают профессиональный праздник с хорошими показателями

Уже много лет составной частью единой централизованной системы Министерства внутренних дел Российской Федерации является полиция. В этом году ей исполняется 105 лет со дня образования. Служба на протяжении своей большой и яркой истории реформировалась множество раз. Но, как и прежде, она выполняет свое предназначение — стоит на страже закона и правопорядка, надежно обеспечивая сохранность жизни и спокойствие простых граждан, защищая их созидательный труд на родной земле.

Накануне профессионального праздника сотрудников внутренних дел РФ о работе Отделения полиции (дислокация в ст. Милютинской) МО МВД «Морозовский» читателям газеты «Луч» рассказал подполковник полиции С.А. Ананьев:

— Основной задачей для российской полиции по-прежнему остается охрана общественного порядка, предотвращение и раскрытие преступлений различной степени тяжести, розыск совершивших преступление и пропавших людей, борьба с террористической угрозой и проявлениями экстремизма, борьба с распространением наркотиков, контроль над оборотом оружия.

Если говорить о ситуации, которая складывается в Милютинском районе, то можно отметить незначительное снижение уровня преступности и увеличение раскрываемости. Показатель раскрываемости на сегодняшний день составляет 78,6%, что на 5,1% выше прошлогоднего.  За 10 месяцев 2022 г. было раскрыто, только из значимых  2 преступления, связанных с умышленным нанесением тяжкого вреда здоровью, 5 — связанных с незаконным оборотом и хранением оружия и боеприпасов, 5 – связанных с незаконным оборотом и хранением наркотических веществ, при этом было изъято более 2-х кг марихуаны.

Залогом успешной работы Отделения полиции (дисло-кация в ст. Милютинской) МО МВД «Морозовский» является слаженная работа всех структурных подразделений. Расследование, раскрытие преступлений лежит на плечах оперуполномоченных уголовного розыска и следственного отдела. Участковые работают непосредственно с населением. Профилактическую работу с несовершеннолетними ведет ПДН. Также в структуру отделения входят дежурная часть, служба тыла и миграционная служба.

Сейчас в нашем коллективе 36 сотрудников, многие из которых стоят на страже правопорядка более 20 лет. Для них работа в полиции – это образ жизни. В.В. Волков, А.Н Пушкарев, Н.П. Еременко, С.В. Фастунов, С.В. Левонюк, А.С. Королев – опытные полицейские, которые всегда готовы поделиться своим опытом с молодыми сотрудниками.

Служба в органах правопорядка никогда не была легкой. Она всегда требовала от сотрудников самоотверженности, добросовестности, честности и добропорядочности. На работу в наше отделение поступали самые разные люди, но оставались только те, кто соответствовал этим критериям, а другие не задерживались. Радует, что наши ряды пополняются молодежью, которая готова стать на смены заслуженным ветеранам.

Пользуясь случаем, хочу поздравить всех сотрудников ОП (дислокация в ст. Милютинской) МО МВД «Моро-зовский», ветеранов милиции и полиции с Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации! Желаю всем семейного благополучия и мирного неба над головой, спокойных трудовых дней, в любой ситуации сохранять спокойствие, самообладание, применять смекалку и всегда оставаться на передовой борьбы с преступностью!

Записала Л. СЕРДЮКОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять