Спасатели Ростовской области начали готовиться к купальному сезону 2022 года

В Ростовской области стартовала подготовка к купальному сезону 2022 года. Спасатели проводят обследование мест купания и начали подготавливать работников спасательных постов. Об этом рассказал заместитель главы донского региона Вадим Артемов.

— На данное время получено больше тридцати заявок на проведение обследования и расчистки дна на донских пляжах, — сообщил Вадим Артемов. — Аквазоны уже осмотрены водолазами ДПЧС. Акцент ставится на подготовке мест отдыха детей.

Чтобы создать условия для согласованной работы по обеспечению безопасности на воде, создано взаимодействие с инспекторами ГИМС главного управления МЧС по Ростовской области, Ростовским областным отделением Всероссийского общества спасания на водах «ВОСВОД» и районными аварийно-спасательными группами.

Плавательные средства и другая техника полностью готовы, освидетельствованы и полностью укомплектованы.

Спасательные расчеты выполняют патрулирование, проводят различные профилактические обучающие мероприятия, в том числе уроки оказания первой помощи пострадавшим с использованием роботов-тренажеров.

Как сообщают муниципалитеты в 2022 году в планах открыть около 100 пляжей.

Телефон служб экстренного реагирования – 112.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять