Стали известны продукты, которые могут подорожать уже с 1 декабря

Источник: DON24.RU

С первого дня последнего месяца 2022 года в России начнут расти цены на «праздничные» продукты с долгим сроком хранения. Об этом сообщает радио Sputnik со ссылкой на кандидата экономических наук Михаила Беляева.

Новый год в России, как правило, отмечают с размахом, поэтому ценники на продукты для праздничного стола начнут ползти вверх уже с начала грядущего месяца, считает эксперт.

«Постепенный рост цен на такие продовольственные товары, в первую очередь длительного хранения, начнется уже с 1 декабря», – отметил Беляев.

Наибольшей наценки следует ожидать любителям деликатесов из рыбы, уточнил специалист. Цена на них, как и на икру, может вырасти на 15%.

«Деликатесные копчености подорожают в районе 10%. Алкоголь, наверное, на 10% вырастет в цене. Во всяком случае, хорошие игристые вина подорожают точно, да и коньячная группа на месте стоять не будет», – спрогнозировал кандидат наук.

В заключение он добавил, что не останется прежней и цена овощей и фруктов – стоимость за килограмм может подняться примерно на 5%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять