Супруги в Ростовской области изготовили более 30 кг мефедрона в домашней нарколаборатории

Источник: DON24.RU

В Каменском районе Ростовской области муж с женой собрали собственную нарколабораторию, в которой произвели не менее 30 кг мефедрона. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

По данным ведомства, под нарколабораторию супруги переоборудовали отдельную комнату в частном доме. Для изготовления запрещенных веществ семейная пара собрала все необходимое: стеклянную посуду, насосы, механические мешалки, защитные костюмы, перчатки, фильтры, стеклянные колбы, воронки, а также полимерные канистры с наркотиками.

В ходе обыска полицейские обнаружили более 30 кг некоего вещества. Позже анализ показал, что супруги готовили в своем доме мефедрон.

В данный момент наркодилеры находятся под стражей. В отношении мужа и жены возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное производство наркотических средств в особо крупном размере». В случае если вина семьи будет доказана, то они рискуют провести остаток жизни в исправительном учреждении. Статья Уголовного кодекса предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять