Творчество, карьера, большая перемена: в Ростовской области стартовал форум «Молодая волна»

Источник: DON24.RU

Традиционный молодежный форум начал работу в Неклиновском районе. В этом году «Молодая волна» объединила свыше 500 юношей и девушек 14-17 лет. На Дон приехали талантливые и активные школьники из разных регионов  Южного федерального округа. 

«Форум «Молодая волна» ежегодно вовлекает активную и неравнодушную молодежь в процессы решения наиболее актуальных социально-экономических и общественно-политических задач субъектов Южного федерального округа и нашей страны в целом», – рассказал замгубернатора Ростовской области Артем Хохлов.

На протяжении четырех дней  с 15 по 18 мая к участникам  приезжают популярные журналисты, музыканты, известные художники, ученые, чемпионы и тренеры, лидеры общественных организаций. 

Интерактивная образовательная площадка в этом году работает по семи направлениям: «СодружестВО», «ЗОЖ», «Медиа», «Творчество», «Карьера», «РДШ» и «Большая перемена». 

Помимо образовательных программ, для участников организованы спортивные и кибер-соревнования, творческие мастер-классы, конкурсы и акциях. Открыл форум «Фестиваля дарения». 

Организаторами «Молодой волны» выступают комитет по молодежной политике Ростовской области и Агентство развития молодежных инициатив при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЮФО. 

Форум «Молодая волна» проходит на Дону при поддержке  губернатора региона  Василий Голубев с 2013 года. За это время число участников  достигло 9000 человек, реализовано 55 различных образовательных направлений и гостями форума стали более 900 спикеров и экспертов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять