«У него ограничены возможности»: Бышовец рассказал, почему Карпин не является лучшим тренером России

Источник: DON24.RU

Бывший тренер сборной России по футболу Анатолий Бышовец назвал лучшего тренера России в данный момент. Слова специалиста опубликовал «Матч ТВ».

Анатолий Бышовец отметил, что сегодняшний «Зенит» – команда, напоминающая представителей английской Премьер-лиги: из всех российских клубов только она способна укомплектовать два равноценных состава.

«У петербуржцев в резерве есть игроки национальной сборной: Ерохин, Сутормин, Мостовой. При этом уровень игры, стиль, организация – все это лежит в основном на иностранцах. Но сегодня мы наблюдаем такую же картину в ЦСКА, «Спартаке», – отметил бывший наставник сборной.

При этом он подчеркнул, что главным критерием оценки лучшего тренера, безусловно, является результат.

«И Семак достигает этого результата, впрочем, как и все его предшественники. Он лучший тренер России, альтернативы ему нет. Карпин? У него ограничены возможности: потенциал «Ростова» несравним с зенитовским, ведь он во многом определяется финансовыми возможностями», – объяснил Бышовец.

В заключение он добавил, что класс тренера определяется и результатами в еврокубках, однако сегодня этот критерий для российских клубов заблокирован.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять