Умерли двое: за сутки в Ростовской области заразились коронавирусом 180 человек

За сутки в Ростовской области заболевание ковидом подтвердилось у 180 человек. Больше всего инфицированных выявили в Ростове (38), Аксайском районе (15) и Батайске (14). За весь период пандемии заразились 375 298 жителей Дона, пишет сайт регионального правительства. 

Выздоровление за истекшие 24 часа подтвердилось у 126 пациентов. Всего справились с инфекцией 363 173 заболевших. Сейчас лечатся в больницах 250 человек, из них в тяжелом состоянии на инвазивной ИВЛ — пять больных, на неинвазивной ИВЛ — 23.

В регистре умерших, по результатам патолого-анатомического вскрытия, еще два человека. От COVID-19 умерли двое мужчин в возрасте 66 и 85 лет. У обоих ранее были выявлены тяжелые хронические заболевания. Всего пандемия унесла жизни 10 917 жителей донского края. 

Медики напоминают, что вакцинация от ковида снижает риск заражения и защищает от тяжелого течения болезни. На Дону курс из двух прививок завершили почти 2 млн 74 тысячи человек. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять