Уважаемые родители! Обращаемся к вам за объединением усилий по обеспечению безопасности наших детей

Отправляя детей на улицу, одевайте их в яркую одежду, а еще лучше иметь на ней световозвращатели – фликеры. Дети-пешеходы – это особая категория участников дорожного движения, которые порой забывают об опасности и устраивают игры на дороге. Разъясните детям, где, когда и как можно переходить проезжую часть. Находясь вместе с детьми на улицах, подавайте им пример безопасного поведения на улице, разъясняйте ребёнку необходимость соблюдения правил дорожного движения и правил поведения в общественных местах.

Не отпускайте детей одних на водные объекты, водоемы  – не место для баловства, а источник повышенной опасности. При купании недопустимо приближаться к моторным лодкам, плотам и иным плавсредствам нырять с высоты, не зная глубины и рельефа дна. Помните! Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду.

Не допускайте нахождение детей на улице без своего сопровождения в тёмное время суток с 22.00 ч. до 6.00 ч. во исполнение требований областного закона о так называемом «комендантском часе» для детей и подростков.

Изучите с детьми правила езды на велосипедах.  Помните! Детям, не достигшим 14 лет, запрещено управлять велосипедом на автомагистралях и приравненных к ним дорогам.

Знайте, что несовершеннолетним запрещено управлять транспортными средствами, в том числе мотоциклами, скутерами и подобными ТС без специального права управления, выданного ГИБДД.

Падения – одна из  основных причин всех несчастных случаев детей со смертельным исходом.  Самый высокий уровень смертности вследствие падений приходится на первый год жизни ребенка. Никогда не оставляйте малыша без присмотра, не держите окна открытыми! Cекунда, на которую вы отвлечетесь, может стать последней в жизни вашего ребёнка! Оборудуйте  оконные решетки для защиты детей от падения из открытых окон с учетом возможности открыть их  в случае пожара! Установите на окна блокираторы, автономные детские замки, чтобы ребёнок не мог самостоятельно открыть окно! Строго контролируйте свободное время ваших детей. Доведите до них правила пожарной безопасности и правила обращения с электричеством. Научите оказывать первую медицинскую помощь при несчастных случаях. 

Единый телефон спасения: «01» (при наборе с мобильного телефона – «112», звонок бесплатный). Научите детей звонить по нему, если они заблудились в лесу, стали свидетелем пожара, ДТП или другого происшествия, когда требуется помощь спасателей.

Берегите своих детей!

Помните: жизнь и здоровье ваших детей – в ваших руках!

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Милютинского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять