В 2022 году в Ростовской области вырастут зарплаты бюджетников

Правительство РФ выделило средства на повышение зарплат бюджетникам Дона

Зарплаты бюджетников Дона вырастут до 100% и до 200% средней по региону. Первые цифры коснутся учителей школ, педагогов детсадов, преподавателей колледжей и работников учреждений культуры, вторые — врачей, преподавателей вузов и научных сотрудников.

Таким образом Правительство РФ исполняет майский указ президента «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики». На эти цели глава кабинета министров Михаил Мишустин распорядился выделить более 12,2 млрд рублей.

Важно, что внимание государства к бюджетникам становится все более весомым. Врачи, учителя, работники культуры – их труд в России всегда был уважаем. И мы видим, наступает время, когда стереотип о том, что работать в этих сферах это значит не зарабатывать, уходит в прошлое, — отмечает член Общественной палаты Ростовской области Александр Нечушкин.

Из выделенных средств более 2,9 млрд рублей будет направлено на повышение зарплаты работников сферы образования и свыше 5,2 млрд рублей – научных учреждений. Более 2,6 млрд рублей получат медики и более 1,3 млрд рублей – работники культуры.

Важно, что следить за тем, чтобы средства дошли до людей в регионах, будет минтруд РФ под личным контролем его главы Антона Котякова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять