В 70% общественного транспорта на муниципальных и межмуниципальных маршрутах донского региона проезд можно оплатить безналично

В Дону продолжают оснащать общественный транспорт терминалами для безналичной оплаты за проезд. Валидаторы, в том числе, будут принимать и льготные карты, которыми с 1 мая для бесплатного проезда будут пользоваться областные и федеральные льготники. Как сообщил замминистра транспорта донского региона Дмитрий Беликов, на 21 марта терминалы уже стоят в 1939 транспортных средствах, которые работают на муниципальных маршрутах, и в 674-х на межмуниципальных маршрутах, что составляет 70% от общего транспортного парка, осуществляющего пассажирские перевозки. На оставшиеся необорудованными транспортные средства, терминалы будут установлены до 1 мая 2023 г.

На заседании межотраслевого штаба по вопросам обеспечения строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов донского региона, помимо темпов цифровизации транспортной отрасли, обсудили и другие актуальные вопросы.  

Так, замгубернатора донского региона – министр транспорта Владимир Окунев заострил внимание на увеличении количества жалоб граждан по поводу ненадлежащего состояния автобусов на муниципальных маршрутах г. Батайска. Некоторые из них выходят на маршруты уже двадцать лет, необходимость обновления автобусного парка давно назрела.

Также Владимир Окунев выслушал отчеты о выполнении поручения по ремонту дефектов дорожного полотна, образовавшихся во время зимы. Ямочный ремонт выполнен на более чем 89% еа областных автодорогах и порядка 63% – на дорогах местного значения.

– Обращаю ваше внимание на то, что в донском регионе на сегодняшний день осуществляют свою деятельность более двадцати асфальтобетонных заводов. Это дает возможность существенно увеличить темпы устранения дефектов дорожного полотна. Необходимо помнить о том, что губернатор поставил перед нами задачу устранить все образовавшиеся дефекты до 1 мая. – обратился к главам муниципалитетов Владимир Окунев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять