В библиотеках Милютинского района прошли мероприятия, посвященные Дню России

День 12 июня — это особенный день! В этот день мы говорим о том, что вызывает гордость за нашу великую Родину! Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины!

По сложившейся традиции во многих библиотеках мероприятия проходят накануне этого важного для россиян государственного праздника.

Так специалист Лукичевской библиотеки Павлюкова Л.В. провела с ребятами мастер класс по созданию «флага триколор», после чего ребята провели акцию «символы России» среди населения.

Специалист Николаевской библиотеки Жукова С.И провела акцию среди населения «Россия- это мы», в которой жителям хутора были розданы ленточки-триколор.

В Лукической библиотеки специалист Фильцова Л. Н провела акцию «Триколор» среди жителей хутора, а так же провела с ребятами викторину «История флага России».
Специалисты Центральной Милютинской Мякотина В.Б, Диденко О.А и Светочниковской библиотеки Пасько Т.Л провели громкие чтения стихов о России.
Провела беседу «Моя Родина-Россия» с жителями хутора специалист Степано-Савченской библиотеки Козлова Т.Е.

Семенченко Н.С специалист Орловской библиотеки провела акцию «Ленточка триколор», а так же провела акцию рисуем на асфальте «Россия мой дом».

В Детской Милютинской библиотеке специалист Дейнекина А.И провела мероприятие: «Твое величие Россия». Оформлена книжная выставка: «Я люблю Россию», нацеленная на воспитание гражданско-патриотических чувств, повышению интереса к истории России, пополнение знаний о символике России, вызвать у читателей чувство гордости за свою Родину. В начале мероприятия ребята посмотрели музыкально-литературную композицию «Вперед Россия», а также прозвучали песни: «Уголок России», «С чего начинается Родина», «Родина моя». … День России — один из самых молодых и, наверное, один из главных государственных праздников страны. В ходе мероприятия звучало много красивых стихотворений о России. В завершении мероприятия дети прослушали Гимн России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять