В демонстрационной выставке «День донского поля» будут участвовать более 160 агропромышленных предприятий

С 9 по 10 июня в Зерноградском районе, на поле аграрного научного центра «Донской» при поддержке правительства и министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области пройдет масштабная выставка-демонстрация «День донского поля».

По предварительным данным, в выставке примут участие более 160 агропромышленных предприятий, которые представят на всеобщее обозрение инновационную сельскохозяйственную технику и новейшие разработки в области агрохимии от ведущих производителей.

Организатором мероприятия уже в 5-й раз выступит ГК «ДонЭкспоцентр».  Как отмечают, в событийном центре, в 2022 году в нынешних экономических реалиях, агарная сфера стала наиболее значимой не только для южных регионов, но и для России в целом. Такие проекты, как «День донского поля», помогают в развитии и укреплении не только отдельным предприятиям и хозяйствам, но и всей сельскохозяйственной отрасли, которая является гарантом продовольственной безопасности нашей страны.

На выставке предусмотрены, как статичная экспозиция сельскохозяйственной техники, так и ряд демонстрационных показов. На территории в 25 га различные образцы техники покажут весь цикл сельскохозяйственных работ. Участники выставки смогут увидеть, как самоходные и прицепные опрыскиватели проводят мелиоративные и оросительные работы, как посевные комплексы и сеялки ведут сев, как различные плуги, бороны и культиваторы  обрабатывают почву.

Кроме того, участники выставки смогут поучаствовать в деловой программе, которая включает в себя круглые столы, конференции и семинары, а также областное предуборочное совещание.

Также в завершение выставки, в пятницу, 10 июня, будет разыгран суперприз – ротационная навесная борона АГРОЛЮКС от ГК Попова, стоимостью более 400 000 рублей.

Более подробная информация на сайте мероприятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять