В День знаний в школах Милютинского района состоялись торжественные линейки, посвященные началу учебного года

1 сентября в образовательных учреждениях Милютинского района состоялись торжественные линейки, посвященные Дню знаний и началу учебного года. После долгих летних каникул школы распахнули свои двери для 1212 обучающихся, из которых 114 сядут за парты в этом году впервые.

Торжественная линейка прошла и в Милютинской средней школе. Традиционно День знаний собирает в школе массу гостей: педагогов, учеников и их родителей, бабушек и дедушек.

Под звуки гимнов Российской Федерации и Ростовской области ученики старших классов внесли  государственный флаг и флаг  области.

Ведущие, старшеклассники Е. Хохлачева и Е. Карнаухова, поприветствовали всех собравшихся, а затем пригласили на линейку виновников торжества – первоклассников. В этом году их 58 человек.

Через арку из воздушных шаров, следуя за классными руководителями, прошагали первоклашки. Нарядные и немного смущенные, новоиспеченные школьники заняли свои места.

С приветственным словом в адрес школьников, педагогов и родителей выступили директор школы Н.Н. Ходышева и  почетные гости —  исполняющий обязанности главы Администрации Милютинского района С.Н. Атаева и заведующий отделом образования Администрации Милютинского района Е.А. Парфенова. Они поздравили присутствующих с началом учебного года и пожелали школьникам новых открытий и хороших отметок, а родителям и учителям  — успехов в образовании и воспитании подрастающего поколения.

Праздничную атмосферу поддержали и сами школьники. Первоклашки прочитали трогательные стихи о школе, рассказали, как будут учиться и с кого брать пример. А будущие выпускники пожелали малышам успехов в учебе, а также подарили первоклассникам памятные подарки.

И вот, наконец, во дворе школы раздается первый звонок! В этом году право его дать было предоставлено самим первоклассникам и их  классным руководителям.

День знаний  для милютинских школьников оказался богат на сюрпризы — после линейки состоялось открытие центра образования естественно–научной и технологической направленности «Точка роста». Благодаря «Точке роста»  дети смогут расширить возможности в освоении школьных предметов, более углубленно отработать на практике  учебный материал по физике, химии и биологии. Также здесь организована зона отдыха, где дети смогут развивать свои творческие способности.

Почетное право перерезать символическую ленту, тем самым открыть «Точку роста», было предоставлено С.Н. Атаевой, Е.А. Парфеновой и Н.Н. Ходышевой.

Чуть позже в актовом зале школы прошла всероссийская просветительская акция «Поделись своими знаниями. Новые горизонты». В мероприятии приняли участие учащиеся выпускных классов, педагоги и  представители Администрации Милютинского района.

Цель акции  заключалась в том, чтобы  рассказать учащейся молодежи историческую правду о нашей стране, о ее достижениях и перспективах, о возможностях каждого гражданина личностно и профессионально развиваться.

Учитель истории и обществознания А.В. Хижняк  напомнила  присутствующим об истории нашего края, символике и структуре органов власти региона.

С.Н. Атаева и В.П. Ковалев, заместитель главы Администрации Милютинского района, поделились  с ребятами опытом своего  профессионального становления. В завершении встречи Светлана Николаевна и Владимир Петрович пожелали школьникам обрести свое место в жизни и стать достойными гражданами нашей страны.

Т. МИРОШНИКОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять