В День знаний в Светочниковской средней школе заработала обновленная столовая

ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ — ОТЛИЧНАЯ УЧЕБА

В Милютинском районе  вопросу питания школьников уделяется пристальное внимание. В общеобразовательных организациях района  более 90% учащихся обеспечены горячим питанием. Завтраки и обеды дети получают за счет федерального, областного, местного бюджетов и родительских средств. Не остаются в стороне в вопросе финансовой помощи и сельхозпроизводители работающие на территории района.

День знаний в МБОУ «Светочниковской СОШ» совпал с очень приятным и значимым событием — в школе заработала обновленная столовая. Финансовую помощь для ремонта школьной столовой оказали руководители сельскохозяйственных  предприятий ООО «Колос» О.Н. Зубов и ООО «Восход» А.Н. Кнышова в размере 300 тыс. руб. и 150 тыс. руб. соответственно.

Торжественное мероприятие, посвященное открытию школьной столовой посетили глава Администрации Милютинского района О.Р. Писаренко, заместитель главы Администрации по социальным вопросам В.П. Ковалев, глава администрации Светочниковского сельского поселения А.Б. Дейнекин, заведующий отделом образования Администрации Милютинского района Е.И. Анищенко, генеральный директор ООО «Восход» А.Н. Кнышова и главный бухгалтер ООО «Колос» Е.Н. Ржевская.

Учащиеся школы тепло поприветствовали почетных гостей и по старому русскому обычаю преподнесли им хлеб да соль. Затем гости ознакомились с обновленным пищеблоком. В его помещениях были отремонтированы потолки, стены, полы, установлена перегородка с раздаточными окнами.

После осмотра столовой директор светочниковской школы И.В. Карпук провела гостям экскурсию по школе и пригласила всех на второй этаж, где благодарные ученики подготовили для гостей красочное театрализованное представление, а также подарили им памятные подарки, сделанные своими руками.

Перед представлением слово взяла глава Администрации Милютинского района О.Р. Писаренко. В своей речи она отметила, что была проделана огромная работа, и теперь дети смогут есть вкусные, полезные и разнообразные блюда в новой столовой. Также Ольга Рудольфовна сердечно поблагодарила спонсоров за оказанную помощь, выразила надежду на дальнейшее сотрудничество и вручила им благодарственные письма Администрации Милютинского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять