В донском Минтрансе заявили о готовности к зимнему содержанию дорог в Ростовской области

Источник: DON24.RU

Дорожники Ростовской области доложили о готовности к зимнему содержанию автомобильных магистралей, сообщили в министерстве транспорта региона.

На сегодня специалисты заготовили уже 150 тыс. т противогололедных материалов, что составляет половину от всего плана. Оставшиеся соль и песок, необходимые для приготовления второй половины, уже завезли на базы дорожных организаций.

Опасения кураторов вызывает лишь готовность техники к работе в зимнюю непогоду. Руководители территориальных отделов организации дорожных работ министерства отмечают, что не все предприятия Дона на сегодня завершили процедуру переоборудования техники для работы в зимних условиях. Подрядчики заверили, что вся необходимая техника будет готова к снегоуборочному сезону в контрактные сроки.

Министр транспорта региона Владимир Окунев напомнил дорожникам, что срок устранения зимней скользкости должен составлять не более шести часов, а уборка рыхлого и талого снега должна занимать до пяти часов.

«Прошу также обратить внимание на необходимость оборудования задействованных в зимнем содержании машин и механизмов аппаратурой спутниковой навигации «ГЛОНАСС» либо ее эквивалентом. На сегодняшний день это один из способов проверить достоверность данных, предоставляемых подрядными организациями, взявшими на себя обязательства по уборке автомобильных дорог от снега и наледи», – подытожил замгубернатора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять