В Гуково группу организаторов секты «Свидетели Иеговы» осудили на 41 год

Источник: DON24.RU

Гуковский городской суд Ростовской области огласил приговор группе организаторов секты «Свидетели Иеговы» (признанной экстремистской и ликвидированной на основании решения Верховного суда РФ).

Суд установил, что с 17 июля 2017 года по 8 августа 2020 года шесть жителей города Гуково, действуя по предварительному сговору, занимались распространением веры и организовывали деятельность местного религиозного объединения, входящего в состав «Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России». В ходе судебного разбирательства подсудимые свою вину не признали.

Приговором городского суда четырем членам объединения назначили наказание в виде семи лет колонии общего режима с лишением права заниматься организационной деятельностью в религиозных и общественных объединениях. Еще два подсудимых получили по шесть лет и шесть месяцев колонии. Также всем членам объединения запретили изменять место жительства и пребывания после отбытия наказания без согласия специализированного госоргана надзора.

Приговор еще не вступил в законную силу, отметили в пресс-службе суда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять